Дек 03 2012

Настала зима

Автор odmin дата 00:03 в рубрике Колодцы,Новости

колодец зимой

колодец зимой

Настала зима. По прогнозам синоптиков установившийся снежный покров не будет сходить ещё длительное время, возможно, до весны. Профессионально выкопанный колодец не требует зимой какого-то особенного ухода.

Если Вы ещё не обзавелись колодцем, то наступление морозов – это хороший стимул задуматься о рытье колодца в Клину. Дело в том, что при отрицательной температуре атмосферные осадки остаются на поверхности земли в виде снега и не проникают в почву. При этом грунт промерзает на незначительную глубину, образуя защитную корку. Через некоторое время неустойчивые водоносные горизонты (верховодка) пропадают, что позволяет без проблем докопаться до питьевых глубин при копке колодца.

Это хорошо сразу по нескольким причинам. Во-первых, вода в этих горизонтах чистая, хорошо профильтрованная и отстоявшаяся. Обычно такую воду можно пить без кипячения, она не даёт осадка и сильной накипи. Она более природная и сбалансированная по минералам, даже лучше скважинной воды по содержанию железа.

Во-вторых, колодцы, выкопанные зимой, никогда не пересыхают, так как идёт разработка устойчивых водоносных горизонтов. Если вода не пропала под коркой снега и льда – она будет даже в самую сильную жару. Поэтому отмечается повышенный спрос на строительство колодцев в зимний период. При этом наша бригада работает круглый год (кроме весеннего паводка). И зимой мы не делаем сезонных наценок, как некоторые другие бригады.

По опыту зимние колодцы получаются в среднем на 1-2 кольца глубже, чем летние в той же местности. Решать Вам, но если колодец делается для себя – то оно того стоит: получается надёжный источник чистой воды с большим дебетом, который гарантированно не пересохнет.

Нет Комментариев

Comments RSS

Оставьте комментарий

Thanx: Fitmir