Авг 07 2012

Как выкопать колодец в Клину?

Автор odmin дата 00:56 в рубрике Колодцы

так выглядит готовый колодец

так выглядит готовый колодец


Очень многие задают один и тот же вопрос: какова последовательность действий при строительстве колодца? Типовая схема работ обычно выглядит одинаково.

После вызова мастера мы с Вами встречаемся и согласуем местоположение будущего колодца, примерную глубину, сроки работ и заключаем договор. Вы указываете, по какой дороге завезти колодезные кольца, куда складывать поднятый из шахты грунт и прочие детали. Если на дворе зима, также решаем вопрос очистки площадки от снега.

Следующий этап — доставка и разгрузка колодезных колец. На этом этапе обычно вносится предоплата за кольца. Затем собирается установка для подъёма грунта и начинаются земляные работы.

Бригада рабочих копает около двух колец в день. После выхода водоносного слоя производится монтаж шахты и заделка швов. При необходимости устанавливается домик для колодца или насосное оборудование, после чего можно начинать пользоваться колодцем. Также на этом этапе происходит вывоз поднятого грунта большегрузным транспортом, если вы не хотите иметь кучу земли на участке. Только после этого происходит сдача колодца с водой и окончательны расчёт.

Нет Комментариев

Comments RSS

Оставьте комментарий

Thanx: Fitmir