Янв 30 2012

Колодцы в Клинском районе

Автор odmin дата 14:13 в рубрике Новости

Хотите колодец в Клинском районе? Не останавливайтесь вы на правильном пути. Наша компания КОЛОДЦЫ КЛИН способна осуществить любые Ваши желания, связанные с колодцем.

Начнём с того, что Клинский район очень богат на водные ресурсы, и в своем большинстве площадей имеет в основном одинаковую слоистую структуру почв. О глубинах залегания водоносных горизонтов вы можете узнать посмотрев нашу карту глубин колодцев Клинского района, которая годами составляется и пополняется. Относительно её Вы можете посмотреть примерное залегание воды на определенной территории, если же не найдете ближайших отметок глубин, то всегда можно связаться со специалистом нашей компании Колодцы в Клину и получить консультацию по интересующим вас вопросам относительно желаемого колодца.

Конечно, хочется сразу оговориться по поводу желаемого, потому как статистика есть статистика, но пока не начнешь копать до конца нельзя быть уверенным что преподнесет снизу матушка Земля. Сразу скажу, в Клинском районе преобладают в основном глинистые однородные почвы но порой поражает разновидность глин даже по цветовому признаку можно определить все цвета радуги в разных районах. Где-то они совсем красные, а где-то совсем черные.

колодец под ключ в клину доделан

Свежевыкопанный колодец


Замечено что вода из черных и тёмно серых глин обладает наивысшими качествами по содержанию в них полезных веществ. Были случаи когда наши клиенты рассказывали как вылечивали почки, волосы на голове, кожу ног. На мой взгляд любая колодезная вода имеет силу земли которую она готова передать человеку, ведь земля это все таки живой организм и мы потребляем её кровь, в переносном смысле, конечно. Скажу из опыта чем тяжелее копается колодец тем наилучшего качества выходит на свет вода.

Скажу даже по секрету, что нами был выкопан в 2005 году колодец где вышла вода по своему составу близкая к воде ледникового периода на что есть официальное подтверждение санитарной инстанции. Что самое интересное соседи просто изрыли свои участки в поисках такой воды, но как это не странно ничего подобного ни у кого не было. Не может быть, – скажут многие; да, да же мы присоединимся к этой точке зрения, но факт остается фактом.

Если у Вас есть вопросы по копке колодцев в Клинском районе то смело звоните и получайте консультацию по любым интересующим Вас вопросам.

1 Комментарий

1 Комментарий к записи “Колодцы в Клинском районе”

  1. Ирина написал 16 Фев 2012 г. в 16:32

    Здравствуйте!

    Спасибо вам за колодец в СНТ «Клинский ветеран», которое располагается близ деревни Полуханово.

    Выбор места: изучив ныне существующие научные методы выбора участка под колодец, воспользовались старым «дедовским» способом. А именно: взяли в руки 2 согнутых железных прута, так, чтобы они могли свободно двигаться, но не выпадали из рук; далее ходите с ними по участку. В местах, где есть вода, эти пруты начнут притягиваться друг к другу. Это и будет местом будущего колодца. Метод конечно не 100% , но в большинстве случаев правдив. В нашем случае метод помог найти хорошее и удобное место для колодца.

    Колодец копался вручную достаточно оперативно. Когда закончились раскопки и были опущены кольца. Аккуратно, чтобы кольца не кололись и не смещались. После укладки, их зафиксировали, чтобы в промежутки между ними не проникал песок и кольца не смещались. В конечном счете, глубина колодца составила 7 колец. Это связано главным образом с тем, что на участке песчаная почва и она, как правило, сильно пересыхает. Для удобства использования была установлена лестница и колодезный домик валом.

    В колодце постоянно заполнено примерно 2-3 кольца. Вода очень чистая и вкусная, подходит для питья даже без кипячения. При полной откачке колодец наполняется за несколько часов.

    Колодец служит уже около 3 лет, и за это время никаких претензий к нему не было.

Comments RSS

Оставьте комментарий

Thanx: Fitmir